Остеопаты.ru Форумы ВОПРОСЫ ДОКТОРУ Грыжа белой линии живота

• Автор
    Количество записей: 0

Добрый день

У моего ребенка диагностировали грыжу белой линии живота в начальной стадии.
    Никаких ущемлений или болей нет, но жировая ткань немного выпирает. Размер небольшой, пару см.
    Ребенку 9 лет. Занимается спортом с 4 лет (было фигурное катание и плавание, сейчас карате). Пресс достаточно крепкий, но это не помогает.
    На спорте начинаются нагрузки и тренер и хирург настаивают на лечении. Из вариантов предлагается только оперативное вмешательство.

Скажите, пожалуйста, как в этом вопросе может помочь остеопатия?
    Правильно ли я понимаю, что вы можете помочь снять внутреннее давление и снизить остроту проблемы, но не устранить щель?
    Или есть случаи полного излечения?

Ребенок дальше хочет заниматься спортом с нагрузками.

Заранее спасибо вам за ответ и рекомендации!

• Владимир
    Количество записей: 0

Здравствуйте, Георгий!
    Мы кажется уже общались по телефону, но на всякий случай отвечу на вопрос и здесь.
    Да, Вы правы, остеопатия не столь радикально помогает, как хирургия. Если нужен гарантированный результат, то конечно логичнее обратится к хирургам. Хотя у них тоже всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Про себя могу сказать, что грыжи белой линии живота у моих пациентов, если и закрываются, то очень, очень постепенно.
    С уважением, Владимир.

Ответ в теме: Грыжа белой линии живота
Ваша информация: